Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
190

Remo Squillantini

€ 1.800 / 2.200

Remo Squillantini

(Stia 1920 - 1996)

LE AMICHE

olio su tavola, cm 50x60

firmato

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1988

Bibliografia:

Remo Squillantini, Prospettive d'Arte, Milano 1988, p. 37