Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Remo Squillantini
190

Remo Squillantini

(Stia 1920 - 1996)

LE AMICHE

olio su tavola, cm 50x60

firmato

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1988

Bibliografia:

Remo Squillantini, Prospettive d'Arte, Milano 1988, p. 37

Estimate   1.800 / 2.200

141 - 150  of 190 Lots
184
1.500 / 2.000
185
600 / 800
186
1.500 / 1.800
187
10.000 / 15.000
188
2.500 / 3.000
189
1.500 / 1.800
190
1.800 / 2.200
191
7.000 / 9.000
192
2.500 / 3.000
193
2.800 / 3.200
141 - 150  of 190 Lots