Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
183

Pietro Annigoni

€ 1.000 / 1.500

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

MAREGGIATA

olio su cartone telato, cm 15x20

firmato

sul retro: firmato e siglato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia