Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
178

Pietro Annigoni

€ 5.000 / 6.000

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

DALLA FINESTRA DELLO STUDIO DI NEW YORK. NEVICATA

olio su tavola, cm 70x50

firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia