Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Pietro Annigoni
178

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

DALLA FINESTRA DELLO STUDIO DI NEW YORK. NEVICATA

olio su tavola, cm 70x50

firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Estimate   5.000 / 6.000

131 - 140  of 190 Lots
174
1.000 / 1.500
175
1.500 / 2.000
176
80 / 120
177
3.000 / 4.000
178
5.000 / 6.000
179
6.000 / 8.000
180
2.500 / 3.500
181
1.000 / 1.500
182
2.000 / 3.000
183
1.000 / 1.500
131 - 140  of 190 Lots