Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
158

Mimmo Rotella

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

COMPOSIZIONE

dècollage su tela, cm 80x128

firmato

eseguito negli anni Cinquanta

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza:

Collezione privata, Roma

60.000 / 80.000

121 - 130  of 190 Lots
164
1.800 / 2.200
165
80 / 120
166
1.200 / 1.800
167
4.000 / 5.000
168
500 / 1.000
170
200 / 300
171
500 / 700
173
80 / 120
121 - 130  of 190 Lots