Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
158

Mimmo Rotella

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

COMPOSIZIONE

dècollage su tela, cm 80x128

firmato

eseguito negli anni Cinquanta

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza:

Collezione privata, Roma

Estimate   60.000 / 80.000

111 - 120  of 190 Lots
154
800 / 1.200
156
4.000 / 5.000
157
1.800 / 2.200
158
60.000 / 80.000
159
800 / 1.200
161
500 / 700
162
2.500 / 3.000
163
1.200 / 1.800
111 - 120  of 190 Lots