Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
132

Mimmo Rotella

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

PLASTIFORME

plastiforme entro teca di plexiglass, cm 46x94,5x13

firmato

eseguito nel 1975

Provenienza:

Galleria Plura, Milano

Ivi acquisito dall’attuale proprietario

Esposizioni:

Objects e plastiforme, Galleria Plura, Milano, novembre-dicem-bre 1975

Estimate   4.000 / 5.000

81 - 90  of 190 Lots
124
22.000 / 28.000
125
18.000 / 25.000
126
18.000 / 22.000
127
40.000 / 50.000
128
35.000 / 45.000
129
8.000 / 10.000
130
12.000 / 18.000
131
10.000 / 15.000
132
4.000 / 5.000
133
15.000 / 20.000
81 - 90  of 190 Lots