Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Mimmo Rotella
131

Mimmo Rotella

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

SENZA TITOLO (MUCCA IN CASA)

plastiforme, cm 94x134,5x22

firmato e datato

eseguito nel 1975

L’opera è registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella con il numero 0765 PF 975/000

Provenienza:

Galleria Plura, Milano Collezione privata, Milano

Esposizione:

Objects e plastiforme, Milano, Galleria Plura, novembre - dicembre 1975

Estimate   10.000 / 15.000

81 - 90  of 190 Lots
124
22.000 / 28.000
125
18.000 / 25.000
126
18.000 / 22.000
127
40.000 / 50.000
128
35.000 / 45.000
129
8.000 / 10.000
130
12.000 / 18.000
131
10.000 / 15.000
132
4.000 / 5.000
133
15.000 / 20.000
81 - 90  of 190 Lots