Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Michele Cascella
184

Michele Cascella

(Ortona 1892 - Milano 1989)

STRADA PARIGINA

olio su cartone, cm 25x30

firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista

Provenienza:

Collezione Bacci, Milano

Nuova Brera Arte, Milano

Galleria d'Arte Bonaparte, Milano

Collezione privata, Bergamo

Estimate   1.500 / 2.000

141 - 150  of 190 Lots
184
1.500 / 2.000
185
600 / 800
186
1.500 / 1.800
187
10.000 / 15.000
188
2.500 / 3.000
189
1.500 / 1.800
190
1.800 / 2.200
191
7.000 / 9.000
192
2.500 / 3.000
193
2.800 / 3.200
141 - 150  of 190 Lots