Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
121

Mario Sironi

(Sassari 1885 - Milano 1961)

COMPOSIZIONE

olio e tempera su carta applicata su tela, cm 54x37

firmato

databile al 1950 circa

L’opera è registrata presso l’Associazione Mario Sironi n. 46/14 RA

Provenienza:

Galleria Selecta, Roma

Galleria Brera 1, Milano

Collezione privata, Milano

Estimate   10.000 / 15.000

81 - 90  of 190 Lots
124
22.000 / 28.000
125
18.000 / 25.000
126
18.000 / 22.000
127
40.000 / 50.000
128
35.000 / 45.000
129
8.000 / 10.000
130
12.000 / 18.000
131
10.000 / 15.000
132
4.000 / 5.000
133
15.000 / 20.000
81 - 90  of 190 Lots