Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
121

Mario Sironi

(Sassari 1885 - Milano 1961)

COMPOSIZIONE

olio e tempera su carta applicata su tela, cm 54x37

firmato

databile al 1950 circa

L’opera è registrata presso l’Associazione Mario Sironi n. 46/14 RA

Provenienza:

Galleria Selecta, Roma

Galleria Brera 1, Milano

Collezione privata, Milano

Estimate   10.000 / 15.000

61 - 70  of 190 Lots
104
700 / 1.000
105
5.000 / 6.000
106
3.500 / 4.500
107
300 / 400
108
5.000 / 6.000
109
3.500 / 4.500
110
5.000 / 5.500
111
5.000 / 6.000
112
15.000 / 20.000
113
18.000 / 22.000
61 - 70  of 190 Lots