Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
121

Mario Sironi

(Sassari 1885 - Milano 1961)

COMPOSIZIONE

olio e tempera su carta applicata su tela, cm 54x37

firmato

databile al 1950 circa

L’opera è registrata presso l’Associazione Mario Sironi n. 46/14 RA

Provenienza:

Galleria Selecta, Roma

Galleria Brera 1, Milano

Collezione privata, Milano

Estimate   10.000 / 15.000

71 - 80  of 190 Lots
114
4.000 / 5.000
115
3.500 / 5.000
116
300.000 / 400.000
117
5.500 / 6.000
118
5.500 / 6.500
119
35.000 / 45.000
120
12.000 / 15.000
121
10.000 / 15.000
122
35.000 / 45.000
123
15.000 / 20.000
71 - 80  of 190 Lots