Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Mario Schifano
233

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

INTITOLATO NANCY R.

litografia a quattro colori e un colore in serigrafia su triacetato trasparente, cm 69,5x87; es. p.a.

firmato e numerato

eseguito nel 1972

Provenienza:

Plura edizioni, Milano

100 / 200

181 - 190  of 190 Lots
225
2.000 / 3.000
226
1.000 / 1.500
227
2.000 / 3.000
228
1.000 / 1.500
229
500 / 800
230
180 / 230
231
200 / 300
232
2.500 / 3.500
233
100 / 200
234
800 / 1.200
181 - 190  of 190 Lots