Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
233

Mario Schifano

€ 100 / 200

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

INTITOLATO NANCY R.

litografia a quattro colori e un colore in serigrafia su triacetato trasparente, cm 69,5x87; es. p.a.

firmato e numerato

eseguito nel 1972

Provenienza:

Plura edizioni, Milano