Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Mario Schifano
130

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

SENZA TITOLO

smalto su tela, cm 140x110

firmato

eseguito nel 1974-1978

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Mario Schifano con il n. 74-78/46

Provenienza:

Collezione Tonelli, Terni

Esposizioni:

Mario Schifano, Galleria Granelli, Livorno

Estimate   12.000 / 18.000

81 - 90  of 190 Lots
124
22.000 / 28.000
125
18.000 / 25.000
126
18.000 / 22.000
127
40.000 / 50.000
128
35.000 / 45.000
129
8.000 / 10.000
130
12.000 / 18.000
131
10.000 / 15.000
132
4.000 / 5.000
133
15.000 / 20.000
81 - 90  of 190 Lots