Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Giuseppe Cesetti
193

Giuseppe Cesetti

(Tuscania 1902 - 1990)

NATURA MORTA CON ZUCCHE E FANTINO

olio su tela, cm 70x70

firmato

sul retro: datato

eseguito nel 1985

L'opera è accompata da certificato di archiviazione a cura della Galleria Contini, n. 0712/CG

Provenienza:

Galleria Contini, Venezia

Bibliografia:

Rossana Bossaglia, Paolo Levi, Catalogo generale dei dipinti di Giuseppe Cesetti, Milano 1989, tav. 85/21

Estimate   2.800 / 3.200

141 - 150  of 190 Lots
184
1.500 / 2.000
185
600 / 800
186
1.500 / 1.800
187
10.000 / 15.000
188
2.500 / 3.000
189
1.500 / 1.800
190
1.800 / 2.200
191
7.000 / 9.000
192
2.500 / 3.000
193
2.800 / 3.200
141 - 150  of 190 Lots