Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
109

Gino Marotta

€ 3.500 / 4.500

Gino Marotta

(Campobasso 1935 - Roma 2012)

BANDONE

assemblage in metallo, cm 38,5x53,5

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dalla signora Isabella Francavilla Marotta