Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
109

Gino Marotta

(Campobasso 1935 - Roma 2012)

BANDONE

assemblage in metallo, cm 38,5x53,5

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dalla signora Isabella Francavilla Marotta

Estimate   3.500 / 4.500

61 - 70  of 190 Lots
104
700 / 1.000
105
5.000 / 6.000
106
3.500 / 4.500
107
300 / 400
108
5.000 / 6.000
109
3.500 / 4.500
110
5.000 / 5.500
111
5.000 / 6.000
112
15.000 / 20.000
113
18.000 / 22.000
61 - 70  of 190 Lots