Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Gianni Piacentino
152

Gianni Piacentino

(Coazze, Torino 1945)

SMALL DESK SCULPTURE (FLIGHT)

alluminio verniciato, ottone argentato e ottone nichelato, cm 7,5x55x2,5

siglato G.P.

sul rerto: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1983

L'opera è pubblicata nel catalogo generale on line di Gianni Piacentino

HYPERLINK "www.giannipiacentino.com"www.giannipiacentino.com,

Estimate  € 6.000 / 8.000

101 - 110  of 190 Lots
144
€ 10.000 / 15.000
145
€ 2.500 / 3.500
146
€ 2.000 / 2.500
147
€ 3.000 / 4.000
148
€ 4.000 / 5.000
149
€ 200.000 / 250.000
150
€ 2.500 / 3.000
151
€ 1.200 / 1.800
152
€ 6.000 / 8.000
153
€ 1.200 / 1.500
101 - 110  of 190 Lots