Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
151

Gianni Piacentino

€ 1.200 / 1.800

Gianni Piacentino

(Coazze, Torino 1945)

INITIALED BAR WITH METAL S.M. 55 PLATE

multiplo in alluminio verniciato e rame, cm 100x6,5x2,5, tiratura in 6 varianti di 10 esemplari; es. 4/10

firmato e numerato

eseguito nel 1980

Provenienza:

Plura edizioni, Milano