Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Gianni Piacentino
151

Gianni Piacentino

(Coazze, Torino 1945)

INITIALED BAR WITH METAL S.M. 55 PLATE

multiplo in alluminio verniciato e rame, cm 100x6,5x2,5, tiratura in 6 varianti di 10 esemplari; es. 4/10

firmato e numerato

eseguito nel 1980

Provenienza:

Plura edizioni, Milano

Estimate  € 1.200 / 1.800

101 - 110  of 190 Lots
144
€ 10.000 / 15.000
145
€ 2.500 / 3.500
146
€ 2.000 / 2.500
147
€ 3.000 / 4.000
148
€ 4.000 / 5.000
149
€ 200.000 / 250.000
150
€ 2.500 / 3.000
151
€ 1.200 / 1.800
152
€ 6.000 / 8.000
153
€ 1.200 / 1.500
101 - 110  of 190 Lots