Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
164

Gianni Dova

€ 1.800 / 2.200

Gianni Dova

(Roma 1925 - Milano 1991)

UCCELLO IN BRETAGNA

olio su tavola, cm 26,5x22

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1974

L’opera è registrata presso l’Archivio Gianni Dova della Galleria Cafiso, Milano