Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
198

Gianfranco Ferroni

2.500 / 3.000

Gianfranco Ferroni

(Livorno 1927 - 2001)

OGGETTI SUL TAVOLO

litografia colorata a mano applicata su tavola, cm 37,5x31,5

sul retro: titolato e datato

eseguito nel 1977

Cfr: Adriano Ceribelli e Chiara Gatti, Gianfranco Ferroni. Litografie. Catalogo Ragionato, Bergamo 2006, p. 190