Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
140

Getulio Alviani

€ 20.000 / 30.000

Getulio Alviani

(Udine 1939)

SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE 8007

alluminio satinato su tavola, cm 113x28

firmato e titolato

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1968

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Galleria La Polena, Genova

Galleria Peccolo, Livorno

Collezione privata, Milano