Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
140

Getulio Alviani

(Udine 1939)

SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE 8007

alluminio satinato su tavola, cm 113x28

firmato e titolato

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1968

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Galleria La Polena, Genova

Galleria Peccolo, Livorno

Collezione privata, Milano

Estimate  € 20.000 / 30.000

91 - 100  of 190 Lots
134
€ 100.000 / 120.000
135
€ 1.200 / 1.800
136
€ 2.800 / 3.200
137
€ 180 / 220
138
€ 1.800 / 2.200
139
€ 200 / 250
140
€ 20.000 / 30.000
141
€ 100.000 / 150.000
142
€ 5.500 / 6.500
143
€ 2.500 / 3.500
91 - 100  of 190 Lots