Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
191

Franco Gentilini

€ 7.000 / 9.000

Franco Gentilini

(Faenza 1909 - Roma 1981)

BASILICA DEI SANTI GIOVANNI E PAOLO

affresco su cartone telato, cm 36x25,5

firmato

eseguito nel 1967

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Galleria d'Arte Molino, Roma