Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Franco Gentilini
191

Franco Gentilini

(Faenza 1909 - Roma 1981)

BASILICA DEI SANTI GIOVANNI E PAOLO

affresco su cartone telato, cm 36x25,5

firmato

eseguito nel 1967

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Galleria d'Arte Molino, Roma

Estimate   7.000 / 9.000

141 - 150  of 190 Lots
184
1.500 / 2.000
185
600 / 800
186
1.500 / 1.800
187
10.000 / 15.000
188
2.500 / 3.000
189
1.500 / 1.800
190
1.800 / 2.200
191
7.000 / 9.000
192
2.500 / 3.000
193
2.800 / 3.200
141 - 150  of 190 Lots