Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Fiorenzo Tomea
177

Fiorenzo Tomea

(Zoppè di Cadore (BL) 1910 - Milano 1960)

NEVE IN CADORE

olio su cartone, cm 54x58

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1955

Provenienza:

Galleria Annunciata, Milano

Ivi acquisito dall'attuale proprietà

Estimate   3.000 / 4.000

131 - 140  of 190 Lots
174
1.000 / 1.500
175
1.500 / 2.000
176
80 / 120
177
3.000 / 4.000
178
5.000 / 6.000
179
6.000 / 8.000
180
2.500 / 3.500
181
1.000 / 1.500
182
2.000 / 3.000
183
1.000 / 1.500
131 - 140  of 190 Lots