Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
125

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

NATURA MORTA CON CARCIOFO

olio su cartone, cm 54x60

firmato e datato

eseguito nel 1930

L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il

n.03999

Provenienza:

Galleria Milano, Milano

Collezione Edvige Barbaroux

Collezione privata, Milano

18.000 / 25.000

71 - 80  of 190 Lots
114
4.000 / 5.000
115
3.500 / 5.000
116
300.000 / 400.000
117
5.500 / 6.000
118
5.500 / 6.500
119
35.000 / 45.000
120
12.000 / 15.000
121
10.000 / 15.000
122
35.000 / 45.000
123
15.000 / 20.000
71 - 80  of 190 Lots