Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
125

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

NATURA MORTA CON CARCIOFO

olio su cartone, cm 54x60

firmato e datato

eseguito nel 1930

L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il

n.03999

Provenienza:

Galleria Milano, Milano

Collezione Edvige Barbaroux

Collezione privata, Milano

€ 18.000 / 25.000

91 - 100  of 190 Lots
134
€ 100.000 / 120.000
135
€ 1.200 / 1.800
136
€ 2.800 / 3.200
137
€ 180 / 220
138
€ 1.800 / 2.200
139
€ 200 / 250
140
€ 20.000 / 30.000
141
€ 100.000 / 150.000
142
€ 5.500 / 6.500
143
€ 2.500 / 3.500
91 - 100  of 190 Lots