Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
125

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

NATURA MORTA CON CARCIOFO

olio su cartone, cm 54x60

firmato e datato

eseguito nel 1930

L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il

n.03999

Provenienza:

Galleria Milano, Milano

Collezione Edvige Barbaroux

Collezione privata, Milano

Estimate   18.000 / 25.000

81 - 90  of 190 Lots
124
22.000 / 28.000
125
18.000 / 25.000
126
18.000 / 22.000
127
40.000 / 50.000
128
35.000 / 45.000
129
8.000 / 10.000
130
12.000 / 18.000
131
10.000 / 15.000
132
4.000 / 5.000
133
15.000 / 20.000
81 - 90  of 190 Lots