Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Fernando Botero
203

Fernando Botero

(Medellin 1932)

TORERO

inchiostro su carta, cm 27x22

firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1987

Provenienza:

Dono dell’artista

Ivi acquisito dall’attuale proprietà

Estimate   5.000 / 6.000

151 - 160  of 190 Lots
194
4.000 / 5.000
195
3.000 / 4.000
196
2.800 / 3.500
197
600 / 800
198
2.500 / 3.000
199
500 / 1.000
200
1.000 / 1.500
201
400 / 800
202
600 / 800
203
5.000 / 6.000
151 - 160  of 190 Lots