Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Fausto Melotti
114

Fausto Melotti

(Rovereto 1901 - Milano 1986)

SENZA TITOLO

tecnica mista su gesso, cm 26x24

firmato

L'opera è registrata presso la Fondazione Fausto Melotti con il n. 1977 55B

eseguito nel 1977

Bibliografia:

Germano Celant, Melotti. Catalogo generale, tomo II. Sculture 1973-1986 e Bassorilievi, Milano 1994, n. 1977 55B, p. 686

Estimate   4.000 / 5.000

71 - 80  of 190 Lots
114
4.000 / 5.000
115
3.500 / 5.000
116
300.000 / 400.000
117
5.500 / 6.000
118
5.500 / 6.500
119
35.000 / 45.000
120
12.000 / 15.000
121
10.000 / 15.000
122
35.000 / 45.000
123
15.000 / 20.000
71 - 80  of 190 Lots