Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Emilio Scanavino
110

Emilio Scanavino

(Genova 1922 - Milano 1986)

COMPOSIZIONE

ceramica smaltata, cm 28x42,5x2

firmato e datato

eseguito nel 1963

Estimate   5.000 / 5.500

71 - 80  of 190 Lots
114
4.000 / 5.000
115
3.500 / 5.000
116
300.000 / 400.000
117
5.500 / 6.000
118
5.500 / 6.500
119
35.000 / 45.000
120
12.000 / 15.000
121
10.000 / 15.000
122
35.000 / 45.000
123
15.000 / 20.000
71 - 80  of 190 Lots