Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Emilio Scanavino
110

Emilio Scanavino

(Genova 1922 - Milano 1986)

COMPOSIZIONE

ceramica smaltata, cm 28x42,5x2

firmato e datato

eseguito nel 1963

Estimate   5.000 / 5.500

51 - 60  of 190 Lots
51
300 / 400
52
300 / 400
53
200 / 300
55
200 / 300
57
1.800 / 2.500
101
2.800 / 3.500
102
1.200 / 1.500
103
5.000 / 6.000
51 - 60  of 190 Lots