Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Emilio Scanavino
110

Emilio Scanavino

(Genova 1922 - Milano 1986)

COMPOSIZIONE

ceramica smaltata, cm 28x42,5x2

firmato e datato

eseguito nel 1963

Estimate   5.000 / 5.500

61 - 70  of 190 Lots
104
700 / 1.000
105
5.000 / 6.000
106
3.500 / 4.500
107
300 / 400
108
5.000 / 6.000
109
3.500 / 4.500
110
5.000 / 5.500
111
5.000 / 6.000
112
15.000 / 20.000
113
18.000 / 22.000
61 - 70  of 190 Lots