Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Edoardo Franceschini
104

Edoardo Franceschini

(Catania 1928 - Varese 2006)

COMPOSIZIONE

tempera su carta applicata su tela, cm 80,5x61,5

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959

700 / 1.000

71 - 80  of 190 Lots
114
4.000 / 5.000
115
3.500 / 5.000
116
300.000 / 400.000
117
5.500 / 6.000
118
5.500 / 6.500
119
35.000 / 45.000
120
12.000 / 15.000
121
10.000 / 15.000
122
35.000 / 45.000
123
15.000 / 20.000
71 - 80  of 190 Lots