Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Edoardo Franceschini
104

Edoardo Franceschini

(Catania 1928 - Varese 2006)

COMPOSIZIONE

tempera su carta applicata su tela, cm 80,5x61,5

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959

700 / 1.000

51 - 60  of 190 Lots
51
300 / 400
52
300 / 400
53
200 / 300
55
200 / 300
57
1.800 / 2.500
101
2.800 / 3.500
102
1.200 / 1.500
103
5.000 / 6.000
51 - 60  of 190 Lots