Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Domenico Purificato
189

Domenico Purificato

(Fondi 1915 - Roma 1984)

RITRATTO DI ZINGARO

olio su tela, cm 50x35

firmato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza:

Galleria d'Arte Boccioni, Milano

Collezione privata, Milano

1.500 / 1.800

151 - 160  of 190 Lots
194
4.000 / 5.000
195
3.000 / 4.000
196
2.800 / 3.500
197
600 / 800
198
2.500 / 3.000
199
500 / 1.000
200
1.000 / 1.500
201
400 / 800
202
600 / 800
203
5.000 / 6.000
151 - 160  of 190 Lots