Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Domenico Purificato
189

Domenico Purificato

(Fondi 1915 - Roma 1984)

RITRATTO DI ZINGARO

olio su tela, cm 50x35

firmato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza:

Galleria d'Arte Boccioni, Milano

Collezione privata, Milano

1.500 / 1.800

131 - 140  of 190 Lots
174
1.000 / 1.500
175
1.500 / 2.000
176
80 / 120
177
3.000 / 4.000
178
5.000 / 6.000
179
6.000 / 8.000
180
2.500 / 3.500
181
1.000 / 1.500
182
2.000 / 3.000
183
1.000 / 1.500
131 - 140  of 190 Lots