Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Domenico Purificato
189

Domenico Purificato

(Fondi 1915 - Roma 1984)

RITRATTO DI ZINGARO

olio su tela, cm 50x35

firmato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza:

Galleria d'Arte Boccioni, Milano

Collezione privata, Milano

Estimate   1.500 / 1.800

141 - 150  of 190 Lots
184
1.500 / 2.000
185
600 / 800
186
1.500 / 1.800
187
10.000 / 15.000
188
2.500 / 3.000
189
1.500 / 1.800
190
1.800 / 2.200
191
7.000 / 9.000
192
2.500 / 3.000
193
2.800 / 3.200
141 - 150  of 190 Lots