Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
200

David Hockney

€ 1.000 / 1.500

David Hockney

(Bradford 1937)

CELIA

acquaforte, acquatinta, battuta cm 69x54, su foglio cm 91x71; es. 23/75

firmato, numerato e datato

eseguito nel 1969

Esposizioni:

David Hockney, dessins et gravures, Galerie Claude Bernard, Parigi 1975, ivi riprodotto tav. 8