Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
David Hockney
200

David Hockney

(Bradford 1937)

CELIA

acquaforte, acquatinta, battuta cm 69x54, su foglio cm 91x71; es. 23/75

firmato, numerato e datato

eseguito nel 1969

Esposizioni:

David Hockney, dessins et gravures, Galerie Claude Bernard, Parigi 1975, ivi riprodotto tav. 8

Estimate   1.000 / 1.500

141 - 150  of 190 Lots
184
1.500 / 2.000
185
600 / 800
186
1.500 / 1.800
187
10.000 / 15.000
188
2.500 / 3.000
189
1.500 / 1.800
190
1.800 / 2.200
191
7.000 / 9.000
192
2.500 / 3.000
193
2.800 / 3.200
141 - 150  of 190 Lots