Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
David Hockney
200

David Hockney

(Bradford 1937)

CELIA

acquaforte, acquatinta, battuta cm 69x54, su foglio cm 91x71; es. 23/75

firmato, numerato e datato

eseguito nel 1969

Esposizioni:

David Hockney, dessins et gravures, Galerie Claude Bernard, Parigi 1975, ivi riprodotto tav. 8

1.000 / 1.500

131 - 140  of 190 Lots
174
1.000 / 1.500
175
1.500 / 2.000
176
80 / 120
177
3.000 / 4.000
178
5.000 / 6.000
179
6.000 / 8.000
180
2.500 / 3.500
181
1.000 / 1.500
182
2.000 / 3.000
183
1.000 / 1.500
131 - 140  of 190 Lots