Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
COPPIA DI TACCHINI
31

COPPIA DI TACCHINI

Manifattura Zaccagnini, metà sec. XX

ceramica policroma, alt. cm 13,5.

Marca e numero A743 sotto la base di entrambi le sculture

Estimate   300 / 400

31 - 40  of 190 Lots
31
300 / 400
32
1.200 / 1.600
34
500 / 700
35
1.000 / 1.500
36
2.500 / 3.500
37
2.200 / 3.200
39
1.800 / 2.200
31 - 40  of 190 Lots