Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
182

Arturo Tosi

(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

PAESAGGIO

olio su tela, cm 50x60

firmato

Provenienza:

Galleria La Bussola, Torino

Galleria Annunciata, Milano

Galleria Bergamini, Bergamo

Galleria La Navicella, Viareggio

Estimate   2.000 / 3.000

131 - 140  of 190 Lots
174
1.000 / 1.500
175
1.500 / 2.000
176
80 / 120
177
3.000 / 4.000
178
5.000 / 6.000
179
6.000 / 8.000
180
2.500 / 3.500
181
1.000 / 1.500
182
2.000 / 3.000
183
1.000 / 1.500
131 - 140  of 190 Lots