Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
182

Arturo Tosi

€ 2.000 / 3.000

Arturo Tosi

(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

PAESAGGIO

olio su tela, cm 50x60

firmato

Provenienza:

Galleria La Bussola, Torino

Galleria Annunciata, Milano

Galleria Bergamini, Bergamo

Galleria La Navicella, Viareggio