Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
181

Arturo Tosi

€ 1.000 / 1.500

Arturo Tosi

(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

CAMPAGNA LOMBARDA

olio su tela, cm 32,5x41

firmato

sul retro: firmato e titolato

Provenienza:

Galleria Santissimi Apostoli, Firenze

Collezione privata, Roma