Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Arturo Tosi
181

Arturo Tosi

(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

CAMPAGNA LOMBARDA

olio su tela, cm 32,5x41

firmato

sul retro: firmato e titolato

Provenienza:

Galleria Santissimi Apostoli, Firenze

Collezione privata, Roma

Estimate   1.000 / 1.500

131 - 140  of 190 Lots
174
1.000 / 1.500
175
1.500 / 2.000
176
80 / 120
177
3.000 / 4.000
178
5.000 / 6.000
179
6.000 / 8.000
180
2.500 / 3.500
181
1.000 / 1.500
182
2.000 / 3.000
183
1.000 / 1.500
131 - 140  of 190 Lots