Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
156

Antonio Corpora

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

FINE DELL’ESTATE

olio su tela, cm 81x65

firmato

sul retro: titolato, firmato, datato e de-dicato ad personam

eseguito nel 1974

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Antonio Corpora su fotografia

Provenienza:

Galleria d’Arte L’Approdo, Bari

4.000 / 5.000

121 - 130  of 190 Lots
164
1.800 / 2.200
165
80 / 120
166
1.200 / 1.800
167
4.000 / 5.000
168
500 / 1.000
170
200 / 300
171
500 / 700
173
80 / 120
121 - 130  of 190 Lots