Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
156

Antonio Corpora

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

FINE DELL’ESTATE

olio su tela, cm 81x65

firmato

sul retro: titolato, firmato, datato e de-dicato ad personam

eseguito nel 1974

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Antonio Corpora su fotografia

Provenienza:

Galleria d’Arte L’Approdo, Bari

€ 4.000 / 5.000

101 - 110  of 190 Lots
144
€ 10.000 / 15.000
145
€ 2.500 / 3.500
146
€ 2.000 / 2.500
147
€ 3.000 / 4.000
148
€ 4.000 / 5.000
149
€ 200.000 / 250.000
150
€ 2.500 / 3.000
151
€ 1.200 / 1.800
152
€ 6.000 / 8.000
153
€ 1.200 / 1.500
101 - 110  of 190 Lots