Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
156

Antonio Corpora

€ 4.000 / 5.000

Antonio Corpora

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

FINE DELL’ESTATE

olio su tela, cm 81x65

firmato

sul retro: titolato, firmato, datato e de-dicato ad personam

eseguito nel 1974

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Antonio Corpora su fotografia

Provenienza:

Galleria d’Arte L’Approdo, Bari