Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
156

Antonio Corpora

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

FINE DELL’ESTATE

olio su tela, cm 81x65

firmato

sul retro: titolato, firmato, datato e de-dicato ad personam

eseguito nel 1974

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Antonio Corpora su fotografia

Provenienza:

Galleria d’Arte L’Approdo, Bari

Estimate   4.000 / 5.000

111 - 120  of 190 Lots
154
800 / 1.200
156
4.000 / 5.000
157
1.800 / 2.200
158
60.000 / 80.000
159
800 / 1.200
161
500 / 700
162
2.500 / 3.000
163
1.200 / 1.800
111 - 120  of 190 Lots